Видеонаблюдение за машиной

Видеонаблюдение за машиной

Директор

С каждым днем количество машин постоянно увеличивается, в отличие от территории парковок. Довольно часто владельцы транспортных средств замечают на их поверхности царапины либо вмятины, а иногда и отсутствие своего имущества. Поэтому многие специалисты советуют вести постоянное наблюдение за автомобилем. Это позволит при необходимости гораздо быстрее отыскать, как угонщика, так и виновника ДТП.

Видеонаблюдение за автомобилем во дворе

В последнее время особой популярностью начал пользоваться специальный облачный сервис, с помощью которого можно осуществлять видеонаблюдение за машиной, находящейся во дворе. Данная система является легкой в установке, а также отличается невысокой ценой. Для ее использования необходимо всего лишь установить видеокамеру, поддерживающую соответствующий облачный сервис, а затем обеспечить постоянный доступ к интернету.

Одно из преимуществ такого устройства в том, что с его помощью наблюдение может проводиться одновременно за несколькими машинами, поэтому соседи имеют возможность делить расходы на оплату хранения записей в облаке. Видео очень легко просмотреть на телефоне через специальное мобильное приложение, чтобы найти человека, повредившего транспортное средство или похитившего его.

Видеонаблюдение за авто также может осуществляться с помощью системы, которая состоит из камеры и видеорегистратора. В данном случае изображение передается на экран специального монитора либо телевизора. Для управления видеорегистратором используются кнопки или ИК-пульт в зависимости от модели устройства.

Оборудование для наблюдения за авто с балкона или дома

Для обеспечения надежного контроля за сохранностью автомобиля необходимо ответственно подойти к выбору видеокамеры, которую нужно будет закрепить на балконе либо окне квартиры. Ведь именно от модели данного оборудование зависит не только качество получаемого изображения, но еще и уровень детализации. Однако следует отметить, что устройства, как правило, размещаются на высоте не более восьмого этажа. Если же его установить выше, то объектив будет фиксировать автомобиль сверху, к тому же, достаточно большое расстояние не позволит получить четкую запись событий.

Также при выборе камеры обязательно принимается во внимание уровень освещенности транспортного средства в темное время суток. Если машина находится на слишком затемненном участке, то специалисты рекомендуют отдать предпочтение технике, которая оснащена инфракрасной подсветки. Последняя даст возможность даже в практически полной темноте хорошо рассмотреть картинку и детализировать ее.


Не менее надежным считается устройство, в котором установлен специальный объектив с большим фокусным расстоянием. Оно позволяет сделать изображение высокого качества и при дальнейшей детализации различить черты лица злоумышленника, находящегося на расстоянии до пятидесяти метров от места, где закреплена видеокамера. Однако данный вид оборудования подходит больше для тех владельцев автомобилей, кто имеет собственное парковочное место.

Но владельцам транспортных средств, которым приходится постоянно менять место стоянки, лучше приобрести технику, имеющую более широкий угол обзора. Такие камеры имеют один существенный минус, заключающийся в уменьшении детализации картинки. Выходом из ситуации может быть эксплуатация техники с большим фокусным расстоянием, направление объектива которой будет постоянно регулироваться в зависимости от изменения места расположения транспорта.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора