Видеонаблюдение в гараж

Видеонаблюдение в гараж

Инженер

Трудно представить современную жизнь без систем видеонаблюдения. Они охватывают различные сегменты жизни. Увидеть системы видеонаблюдения можно везде: В супермаркетах, офисах, многоэтажках и других объектах жизнедеятельности человека. Они обеспечивают безопасность и контролируют обстановку на объекте.
Всё больше людей стремятся установить систему видеонаблюдения в гараже. И это - очень разумный подход, ведь число угоняемых автомобилей неуклонно растёт.

Подготовка к монтажу систем видеонаблюдения

Перед тем, как установить камеры, необходимо определиться с требованиями к ним:

  • Определить зоны, в которых будут располагаться видеокамеры. Чаще всего их размещают снаружи или внутр и гаража. Лучше всего размещать их перед входом и напротив наиболее ценных объектов;
  • Сосчитать количество камер, которые необходимо разместить в соответствии с составленным планом;
  • Определиться с качеством изображения. На него влияет тип устройства, угол обзора, разрешение устройства;
  • Учитывать освещение помещения. Самым разумным решением станет проведение электричества с одновременным монтажом датчика движения. Свет будет включаться сразу же после его срабатывания. Для наружного видеонаблюдения необходимо приобрести камеры с ИК подсветкой.

Виды устройств для монтажа систем видеонаблюдения в гараже

Перед установкой системы обеспечения безопасности, необходимо определиться с параметрами устройств.

Обработка сигнала.

Аналоговый. Отличается малой площадью охвата территории. Выдаёт изображение невысокого качества. Все эти недостатки компенсируются простотой установки и лёгкостью конструкции.

Цифровой. Такой метод обработки сигнала позволяет получать изображение отличного качества. Устройство может охватывать большие площади охраняемой территории и позволяет просматривать архивы видеозаписей.

Предназначение.

Наружные. Камеры надёжно защищены прочными корпусами для защиты от неблагоприятных погодных условий. Они могут вести запись при сильном морозе или ярком солнечном свете. Не теряют своей функциональности и в дождь.


Внутреннего видеонаблюдения. Такие устройства очень компактны и редко защищены дополнительными корпусами.

Цветопередача устройств.

Существует два типа передачи картинки с камеры на монитор:

  • Цветное;
  • Монохромное.

Видеокамеры с цветной цветопередачей выводят на экран яркое и чёткое изображение, позволяющее рассмотреть в деталях все события, происходящие на охраняемом участке.
Устройства с монохромной цветопередачей могут использоваться для ночной видеосъемки. Данные, воспроизводимые таим устройством занимают намного меньше места на карте памяти или жёстком диске.


Методы передачи сигнала.

IP-видеокамера. Изображение передаётся в таких устройствах по автономным IP-сетям. Такие аппараты не требуют прямого подсоединения к персональному компьютеру. Изображение можно просмотреть через любое устройство, имеющее выход в интернет.
Беспроводные видеокамеры. Их основным достоинством является мобильность. Монтаж такой системы видеонаблюдения не требует приобретения дополнительных комплектующих, а передача изображения осуществляется по каналам 3G, либо Wi-Fi. Такую аппаратуру можно устанавливать в любом месте, без потери качества выдаваемой картинки.

Преимущества покупки готовой системы видеонаблюдения

Безусловно, приобрести полный комплект системы видеонаблюдения проще, чем покупать её комплектующие по отдельности. Отдельно следует выделить ряд основных достоинств:

  • Приобрести готовый комплект намного дешевле. Покупка отдельных составляющих обойдётся человеку намного дороже чем единовременное приобретение системы видеонаблюдения;
  • Функциональность. Единовременное приобретение системы исключает возможность конфликта её компонентов между собой. Чаще всего, все комплектующие изготовлены одним производителем. Это позволяет обеспечить бесперебойную работу системы в режиме 24/7.
  • Установить комплект видеонаблюдения человек может самостоятельно. Ему не придётся нести дополнительные расходы на оплату услуг специалистов по монтажу.

Полный комплект системы видеонаблюдения состоит из:

  • Видеоустройства;
  • Рекордера, осуществляющего запись данных;
  • Провода, необходимые для соединения цифрового устройства с рекордером.

Система видеонаблюдения в гараже - это удобный и современный способ круглосуточного обеспечения безопасности находящихся в нём ценностей. Перед приобретением комплектующих необходимо сравнить вилку цен, предлагаемую производителями и ознакомиться с отзывами потребителей. Выбирать лучше надёжного производителя, ведь безопасность - это не то, на чём следует экономить.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора