Видеонаблюдение на улицах в Краснодаре

Видеонаблюдение на улицах в Краснодаре

Директор

Причиной установки камер видеонаблюдения на улице обычно является охрана территории от несанкционированного проникновения. Иногда камеры могут быть частью и охранно-пожарной сигнализации, если речь идет об объектах с повышенной пожароопасностью. Уличное видеонаблюдение становится все более актуальным и в частном секторе – зачастую камеры устанавливаются на прилежащей территории коттеджей и даже целых коттеджных поселков.

При установке видеокамер на улице необходимо обращаться к профессионалам. Во-первых, уличные камеры отличаются от тех, что монтируются в помещении: они имеют влагостойкий корпус с термозащитой и отличаются широкой амплитудой рабочих температур, что обеспечивает нормальный режим работы даже при плохих погодных условиях. Уличные камеры также могут оснащаться подогревом, который автоматически включается при понижении температуры воздуха.

При уличном видеонаблюдении возникает две проблемы: качество изображения и угол обзора. В первом случае необходимо подбирать специальные камеры для уличной съемки – они имеют другую матрицу и объектив, а также могут позволять вести ночную съемку. Во втором случае полноценность системы видеофиксации зависит от электромонтажных работ: необходимо правильно рассчитать количество камер видеонаблюдения, а также верно их разместить, чтобы не было «слепых» зон.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора