Видеонаблюдение через мобильный телефон

Видеонаблюдение через мобильный телефон

Инженер

Благодаря постоянному развитию техники, а также наличию интернета у человека имеется возможность контролировать самые разные события, находясь за множество километров от соответствующего места. Для этого даже не потребуется использовать дорогостоящие приборы – необходимо всего лишь установить на телефон специальную систему, которая функционирует через интернет. Она включает несколько эффективных устройств, позволяющих осуществлять видеонаблюдение. Ее широкое применение на сегодняшний день обуславливается универсальностью, эффективностью и доступностью.


Принцип видеонаблюдения

Видеонаблюдение через мобильный телефон можно осуществлять только при наличии доступа к интернету. Для настройки максимально эффективной работы системы многие специалисты рекомендуют пользоваться услугой так называемого выделенного IP адреса, которая предназначается для повышения надежности передачи данных. Большинство интернет-провайдеров предлагают ее по доступной цене.

В том случае, если объект находится под наблюдением только одной камеры, то после установки ее IP адреса нужно лишь набрать его в браузере, чтобы получить возможность вести наблюдение за событиями с используемого устройства. Однако если требуется контролировать территорию с большой площадью, не попадающей в один объектив, то следует воспользоваться специальным маршрутизатором. При этом IP адрес необходимо установить для роутера, который служит точкой, объединяющей несколько эксплуатируемых камер. Таким образом, можно будет без проблем соединить всю полученную информацию в один поток.

Кроме того, для организации видеонаблюдения за большим участком с помощью телефона нередко применяются видеорегистраторы. В некоторых ситуациях данные приспособления частично выполняют функции маршрутизатора, обеспечивая объединение разных камер в единую сеть.


Такая система обладает одним самым главным преимуществом, которое заключается в возможности держать под контролем территорию, находясь в любой точке мире. Не менее важным считается и то, что при этом человеку не надо отвлекаться от выполнения основной работы. Кроме того, при необходимости такую систему можно переоборудовать: например, установить несколько дополнительных камер либо же сделать другое место, предназначающееся для хранения всех отснятых видеороликов в интернете. Предлагаемая система также характеризуется повышенным уровнем безопасности, поэтому пользователям не придется беспокоиться о том, что информация может оказаться недостоверной или искаженной.

Что нужно для видеонаблюдения?

Усовершенствованная техника позволяет человеку вести запись происходящего по событиям. Включить камеру можно с помощью программного обеспечения, установленного на телефон. Однако необходимо правильно настроить функционирование оборудования. К наиболее широко используемым вариантам относится срабатывание камеры после сигнала датчика движения. Также при желании можно настроить устройства таким образом, чтобы запись начиналась только после того, как в кадр попадает движущийся объект.

Еще одна функция возможность просматривать видео в онлайн-режиме. Для этого можно воспользоваться несколькими разными способами. Самый удобный из них – применение веб-интерфейса для ip-камеры, предусматривающий просмотр изображения с самой камеры через специальную область в окне браузера.

IP-камеры это лучший вариант ведения видеонаблюдения через мобильный телефон, поэтому они пользуются огромной популярностью. Данные устройства имеют понятный интерфейс и их можно подключать к смартфону любой модели.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора