Самая простая камера виденаблюдения

Самая простая камера виденаблюдения

Инженер

Чтобы установить камеру видеонаблюдения на улице и получить необходимое качество изображение, а в некоторых случаях и звук, нужно понимать принцип действия подобных устройств. Модели отличаются разрешением, наличием или же отсутствием микрофона, возможностью работы при низких температурах, во влажных средах, передачи сигнала по Wi-Fi и иными характеристиками.

Для решения типичной задачи наблюдения за территорией без дополнительных требований подойдет самое простое видеонаблюдение в неотапливаемом помещение, в офисе, дома или же на улице. На системный блок компьютера ставятся платы видеозахвата и специальное ПО для обеспечения их работы. Ко входам плат подключаются камеры. Изображение, которое мы получаем по итогу можно просматривать, записывать или же транслировать через интернет.

Установка камеры без профессионалов

Монтаж простого и понятного оборудования нашего производства может выполняться Вами самостоятельно. Этапы установки подробно описаны в прилагаемых к устройствам инструкциях. Для обретения уверенности и во избежание частых ошибок можно воспользоваться дополнительной консультацией нашей технической поддержки.

Процесс монтажа самой простой системы, которая работает через Wi-Fi, выглядит таким образом:

  • Расположить камеру в необходимое место и подключить ее адаптер к электросети.
  • Установка указанное в инструкции к устройству приложение на телефон.
  • Подключить камеру к Вай-Фай сети посредством приложения, согласно указанным шагам.
  • Прописать нужные настройки - съемка в определенное время суток, запись и т.д.

При использовании компьютера под видеонаблюдение чаще всего требуется протяжка кабелей, правильный расчет расположения точек, с которых будет вестись съемка. Изображение просматривается на телефоне или любом другом устройстве через Интернет. Запись может весить непосредственно на камере, если вставить в нее карту MicroSD. Для удобства пользования лучше иметь 2 таких флеш-накопителя, сменяющих друг друга по мере заполняемости.

Простое видеонаблюдение для дачи и дома

Интерес к установке систем видеонаблюдения в частном доме или на даче постоянно растет. Желание удешевить данный процесс за счет монтажа системы своими руками заставляет начинающего инсталлятора искать оборудование попроще. В связи с этим можно дать несколько практических советов, а заодно и ссылок на соответствующие материалы.

Как уже говорилось ранее проще всего для этих целей использовать аналоговое видеонаблюдение. Можно посоветовать обратить свое внимание на AHD оборудование. По сути своей оно является тем же самым "аналогом", только обеспечивает значительно лучшую четкость изображения за счет высокого разрешения камер и видеорегистраторов.

Эти оборудования в настройке практически не нуждаются. Единственно что потребуется - это настройка основных режимов работы видеорегистратора. Для автономной системы видеонаблюдения на этом все сложности заканчиваются. При организации удаленного доступа через интернет самым простым вариантом будет использование облачного видеонаблюения. Здесь также можно выделить два варианта:

  • Использование беспроводного интернета;
  • С помощью проводного подключения.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора