Пульт для камеры PTZ

Пульт для камеры PTZ

Инженер

Пульты управления для видеокамер делают работу с системами видеонаблюдения доступной и простой. Изменить угол объектива можно при помощи джойстика или же многофункциональных кнопок. Если вы планируете приобрести пульт для видеокамеры, то следует разобраться в основных технических характеристиках устройства.

Пульт управления для камеры PTZ

Из основных функций, которыми обладают большинство моделей пультов, можно выделить:

  • изменение объектива камеры;
  • корректировка угла обзора;
  • дистанционное управление аппаратурой;
  • возможность просмотра архивных записей.

Особенности пультов для камеры PTZ

При помощи специального устройства, у пользователей появляется возможность внесения корректировок в фокусное расстояние. Вы можете изменить положение объектива и настроить прибор по своему желанию.

Все устройства PTZ можно разделить на две большие категории:

  • Проводные;
  • Беспроводные.

Свое предпочтение стоит отдавать беспроводным моделям только в тех случаях, когда не представляется возможным протянуть кабель. Беспроводной вариант наделен теми же функциями, что и проводной. Используя специализированное оборудование можно контролировать работу всех сотрудников и наблюдать за происходящим на придомовой территории. 

Покупая ту или иную модель, необходимо учитывать целый ряд факторов, к которым можно отнести:

  • Тип разъема камеры;
  • Передача сигнала;
  • Общее количество техники.

Задать направление съемки можно при помощи 3d джойстика. При помощи кнопок на пульте, пользователь может переключаться между камерами, получая картинку в режиме реального времени.

Особое внимание стоит уделить типу разъема, который должен полностью совпадать с камерой. Если не учитывать этот пункт, то можно купить пульт с другим разъемом. В результате чего подключить прибор к камере просто будет невозможно.

На что обратить внимание?

Длина шнура проводного варианта составляет около 100 сантиметров, а дальность действия пульта напрямую зависит от самой модели. Что же касается дальности действия радио пульта, то она колеблется от 30 до 100 метров, в то время как в инфракрасных моделях не превышает 20-ти метров.

Обратите пристальное внимание на возможность серийной съемки, которая подразумевает съемку нескольких кадров за одну секунду с небольшой задержкой. Установив количество кадров, вы сможете задать число снимков в определенный промежуток времени.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора