Причины поломки пожарной сигнализации

Причины поломки пожарной сигнализации

Директор

Когда пожарная сигнализация  уже подключена,  и служит исправно, это ещё не повод расслабляться.  Даже после  грамотного проектирования и качественного монтажа  со временем могут случаться поломки.  И зависит это чаще всего от неправильной эксплуатации.

Здесь  очень  важно соблюдать каждый пункт.   Только качественное техническое обслуживание сможет обеспечить контроль  работы, и создать условия поддержания элементов системы.  Содержание  приборов в надлежащем  исправном виде - одно из основных условий  исправного функционирования системы.

Серьёзный урон наносят в свою очередь  неизбежные  перепады напряжения. Запыление и загрязнение рабочих камер так же выводят систему из строя.

Часто  обслуживание пожарной сигнализации необходимо в результате воздействия на приборы  повышенной влажности, когда в помещении  сырые стены или потолок.  Так же неблагоприятна для элементов системы  и слишком высокая температура.  Следовательно, важно иметь в виду,  что причиной поломок может стать не только механическое, но и климатическое воздействие.

Не стоит исключать  и такую  банальную  причину, как обрыв кабелей. Это обычно происходит в  результате проведения несанкционированных ремонтных работ, доверенных  посторонним лицам.

Ну, и,  конечно же, поломки неизбежны  по окончании срока  эксплуатации системы пожарной сигнализации. Всё когда-то заканчивается.

Однако самой  курьёзной  причиной  неполадок  нужно назвать результат откровенной самодеятельности. Когда собственники упрямо пытаются устранить неполадки самостоятельно.  Поэтому в случае неисправности пожарной системы оповещения, самое правильное — вовремя обратиться к специалистам.

Они организуют тестирование работоспособности. Отрегулируют работу дымовых и тепловых датчиков, сделают прозвон  кабеля. Произведут проверку контрольно-приёмной панели  и, если нужно, заменят её.

Так что, как видите, пожарная сигнализация требует заботы и ухода.  А они в свою очередь смогут обеспечить бесперебойную функциональность системы, которая стоит на страже жизни и здоровья людей.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора