Офисная сигнализация

Офисная сигнализация

Инженер

На сегодняшний день офисы обладают большим количеством различной собственностью и требуется обеспечить ее полную безопасность. Вариант со сторожем на проходной малоэффективен, ведь такие сотрудники не могут работать 24/7. Как защитить офис, определить недобросовестных сотрудников, выявить факт хищения или несоблюдение правил предприятия? Надоело постоянное опоздание на работу или отсутствие сотрудников на своем месте в рабочее время? В этом может помочь установка офисной сигнализации.

Офисная сигнализация - это эффективный комплекс оборудования и программного обеспечения к нему. Перед тем, как купить офисную сигнализацию обязательно определиться с типом желаемой системы. Популярны проводные и полностью беспроводные решения. Перед установкой системы следует уделить внимание способам уведомления сигнализаций:

  • Автономная система – активизация громкого звукового сигнала или отправка SMS-сообщения на указанный номер телефона.
  • Активная пультовая система – эффективное решение, поскольку есть пульт, тревожная кнопка и удаленная диспетчерская.
  • Система с автодозвоном – система будет уведомлять по внесенным в базу номерам сотовой связи. Минусом такой версии является только помехи сотовой связи, так как в случае слабого сигнала снижается надежность системы охраны в целом.

Большую популярность получили системы с отправкой видео и фото-отчета при обнаружении движения в помещении. На сопряженном устройстве автоматически открывается приложение системы офисной сигнализации, передавая изображение с камер в режиме реального времени.

В стоимость проводных сигнализаций закладывается еще и стоимость периферии (проводов). При этом по надежности они идентичны беспроводным версиям. У последних снижается надежность в плохую погоду, при которой беспроводной сигнал может передаваться с задержкой. Что входит в комплект сигнализации?

Датчики движения

Такие устройства еще именуются детекторами движения, предупреждая о наличии на территории офиса посторонних, если таковые проникли внутрь. Заказать датчики движения желательно после определения с типом желаемого устройства:

  • ИК – работает в инфракрасном диапазоне, в конструкцию может входить большое число линз. Простое и достаточно долговечное решение. Удобен внутри помещений, так как реагирует на объекты с собственной температурой. Не подходят для улицы из-за влияние окружающей среды на линцу.
  • УЗ – исследование окружающего пространства звуковыми волнами (ультразвуком). Изменение частот отраженного сигнала свидетельствует о наличии движения. ИК-датчики движения имеют невысокую стоимость, почти не подвержены влиянию окружающей среды, сохраняют работоспособность в условиях высокой влажности и запыленности. Имеют невысокую дальность действия.
  • СВЧ – микроволновой датчик, излучающий высокочастотные электромагнитные волны, которые отражаются от объектов и регистрируются сенсором. В случае изменения отраженных ЭМ волн, датчик срабатывает. Датчик независим от температуры окружающей среды, способен выявить малейшие движения объекта и может иметь несколько независимых зон обнаружения.
  • Комбинированные – совмещают в себе несколько технологий обнаружения движения (ИК, УЗ и СВЧ). Такое решение удачно для детекции перемещений в зоне действия датчика.

Датчики на открытие дверей/окон

Такие мелочи, как датчики открытия дверей и окон позволят обнаружить все открытия дверей, окон, люков и даже сейфов. В случае попытки несанкционированного проникновения на территорию офиса, датчик-геркон ее фиксирует. Датчики на открытие дверей или окон отличают следующие преимущества:

  • Большой срок службы (10 миллионов переключений);
  • Выдерживает механические нагрузРаботают в условиях влажности, температурных колебаний и даже запыленности;
  • Компактные размеры, позволяющие оставаться незаметными.

Датчики на открытие дверей окон управляются постоянным током или магнитом. Последние используются чаще всего в охранных системах офиса, как долговечное и неприхотливое решение. Список форм-факторов включает беспроводные, GSM и герконы формата мини.

Хотите обеспечить безопасность своего имущества или корпоративных ценностей? Доверьте дело профессионалам, которые проведут установку СКУД на входную дверь, сигнализации с тревожной кнопкой и системы видеонаблюдения с удаленным хранением данных.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора