Мониторы в системе видеонаблюдения

Мониторы в системе видеонаблюдения

Директор

Удивительно, что далеко не каждый человек, у которого возникла потребность установить круглосуточное наблюдение в квартире, офисе, на улице или складе, задумывается о том, что камеры видеонаблюдения – это лишь часть системы. Их могут быть единицы на объекте, а могут – десятки. Но как увидеть сигнал, который поступает от камер? Почему-то роль монитора в видеонаблюдении часто недооценивается, несмотря на то, что эта техника продолжает совершенствоваться и имеет ряд особенностей.

1. Монитор может отображать информацию как с видеокамеры, так и с других устройств (квадраторы, коммутаторы, регистраторы и пр.).

2. Монитор  – это не обычный телевизор или монитор ПК, это часть общей охранной системы или охранно-пожарной сигнализации.

3. Мониторы в системах охраны обычно работают непрерывно, предполагают частое переключение кадров и т.д., поэтому техничка должна быть очень надежной.

4. Как часть охранно-пожарной сигнализации мониторы устанавливаются на различных объектах, поэтому они изготавливаются в металлическом корпусе (защищает не только от пожара, но и от электромагнитного излучения).

5. Современные мониторы обладают встроенными коммутаторами, что позволяет подключать одновременно несколько видеокамер.

6. Благодаря дополнительным устройствам (квадраторы, мультиплексоры) видеомониторы могут транслировать сразу несколько изображений. Таким образом, на небольших объектах можно поставить всего один монитор.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора