Конструкция и особенности откатных ворот

Конструкция и особенности откатных ворот

Директор

Как известно человека встречают по одежке, а визитной карточкой любого пространства являются ворота. И одни из замечательных вариантов визитной карточки вашего участка могут стать откатные ворота. Откатные или так называемые сдвижные ворота помогут вам сэкономить пространства на вашей территории, благодаря тому, что не открываются, а сдвигаются в бок. Откатным воротам свойственна жесткость консольной подвески, благодаря чему ворота не провиснут и не расшатаются со временем. Откатные ворота способны выдерживать значительные механические и ветровые нагрузки. Правда есть и маленький нюанс, ворота такого типа, для установки требуют фундамента и зимой установка откатных ворот может вызвать некоторые сложности.

Что касается конструкции сдвижных ворот, то она как уже было сказано ваше консольного типа. На самих воротах и в зоне проема ворот нет крепежных и поддерживающих частей и элементов. Опорой ворот являются бетонируемые силовые рамы. На которые в последствии крепиться автоматика и элементы подвеса ворот (системы направляющих роликовых устройств и роликовых опор, консоли).

Особенностью откатных ворот является то, что они, как правило, устанавливаются на улице и, следовательно, на них в процессе их использования будет воздействовать окружающая среда – дождь, снег, ветер и солнце. В силу этого, когда Вы выбираете откатные ворота, старайтесь покупать наиболее качественные конструкции, которые спустя годы не потребуют замены и не потеряют своего товарного вида. Основные требования к воротам, по которым должен происходить выбор ворот: стабильная работа в зимний период, защита от коррозии, повышенная прочность, но, при этом, максимальная легкость для повышения подвижности конструкции.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора