Камеры видеонаблюдения с записью звука

Камеры видеонаблюдения с записью звука

Директор

Опираясь на место эксплуатации и назначение охранной системы камеры видеонаблюдения могут быть с записью звука. Потребность в таком оборудовании может возникнуть не только на режимном объекте, но и на торговых точках или центрах предоставления услуг. Для чего необходимы видеокамеры с функцией записи звука?

Для чего нужна камера с записью звука?

Одним из основных направлений использования камер с записью звука - это видеорегистратор для машины, который фиксирует обстановку спереди со всеми разговорами и шумом. Если вдруг случится ДТП, то данная запись может служить доказательством правоты водителя или же помочь иным участникам дорожного движения. Иные направления использования камер со звуком:

  • Домофоны. В них видеокамеры могут идентифицировать человека не только по голосу, но и увидеть кто пришел к хозяину дома;
  • Видеокамеры с записью голоса устанавливаются в местах большого скопления людей. Особенно актуально для мегаполисов.

Видеокамера с записью звука

Многое в конфликтной ситуации, которая возникла в продуктовом магазине, зависит от того, есть ли в нем записывающее устройство. Если оно имеется, то будет намного проще собирать доказательную базу в случае кражи, ведь переговоры преступников в момент кражи могут оказаться очень важными.

Проводные и беспроводные системы с записью звука

Чаще всего вспоминают, а записывает ли видеонаблюдение звук, когда речь заходит о скрытой камере. При этом наибольшим спросом пользуются беспроводные варианты камер, которые дают возможность быстро установить их в месте съемки. Только это далеко не единственное направление применения для них. Комплекты на 2 или же 4 камеры, как правило, покупают для охраны магазинов или же домов. В случае их монтажа достаточно просто обеспечить надежное крепление в точке, которая была выбрана для крепления видеонаблюдения. Кроме того, также понадобится настроить беспроводную коммуникацию с принимающим регистратором. Если вдруг вы переезжаете в другое помещение, достаточно будет перевесить одну или же несколько камер в нужное положение, при этом перемена обойдется без повторной настройки. В домашних условиях использование беспроводных камер позволит избежать вторичного ремонта из-за прокладки кабеля и обеспечит возможность оперативной смены точки съемки.

Видеокамера с записью звука

Веб-камеры с записью звука

С веб-камерами редко возникают вопросы , как именно установить программы для их работы, да и цены на них доступнее, нежели на профессиональные системы. На рынке представлено большое количество веб-камер, в которых встроен микрофон. Модели без этой составляющей практически не интересуют покупателей. Исключения составляют случаи, когда необходима только фиксация изображения. Плюсы такого решения:

  • Достаточно простое подключение к компьютеру;
  • Видео сразу же можно записывать на жесткий диск (при условии, что есть программа записи через веб-камеру);
  • Осуществление онлайн-трансляции без использования специальных программ.

Опираясь на технические характеристики, можно подобрать любую модель. Производители представляют модификации с поддержкой разрешения HD, Full, а также с встроенным датчиком движения и т.д. По сути веб-камера - это бюджетный вариант системы видеобнаблюдения.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора