Камеры наружного видеонаблюдения

Камеры наружного видеонаблюдения

Директор

Системы наружного наблюдения устанавливаются, если необходимо обеспечить просмотр территории вне помещений. Уличные видеокамеры работают круглосуточно, в условиях перепада температур и разных погодных условий – поэтому такие системы имеют несколько важных конструкционных особенностей.

Виды камер наружного видеонаблюдения
В зависимости от формы корпуса, определяют три основных вида наружных камер:

  1. Цилиндрическая.
  2. Купольная.
  3. Безобъективная, встроенная в защитный кожух. Такой кожух защищает не только от влияния погодных факторов, но и от механических повреждений (проявлений вандализма).

Также различаются и способы монтажа видеонаблюдения – проводной и беспроводной. Проводной способ применяется, если есть возможность «спрятать» кабель передачи данных. Также эта технология актуальна, если существует препятствие для беспроводной связи, которое не позволяет передавать качественный сигнал на расстоянии. В остальных случаях можно использовать беспроводные камеры наружного видеонаблюдения.
В плане цветности изображения, наиболее эффективными в наше время считаются видеокамеры, которые в светлое время суток передают цветную запись, а ночью – черно-белую (для большей четкости).

Уровень защиты
Современная наружная камера видеонаблюдения оснащена герметическим корпусом, предназначенным для защиты электроники от попадания влаги, пыли и т.д. Выбирая камеру, обратите внимание на индекс степени защиты оборудования, который обычно выглядит так: IP k1k2. В данном случае параметр k1 сообщает о степени защиты от пыли, а k2 – от влаги. Для обоих индексов установлено максимальное значение 6, которое гарантирует максимальную защищенность.

Если планируется работа системы наблюдения в условиях постоянного холода – рекомендуется установка камеры наружного видеонаблюдения с предусмотренной функцией подогрева.

Подсветка
Основная технология подсветки объекта для видеозаписи в ночное время предусматривает использование инфракрасного излучения. Этот спектр света не воспринимается человеческим глазом (соответственно – не выдает месторасположение камеры злоумышленнику), зато считывается записывающим устройством.

Такая подсветка способна обеспечить качественное изображение в ночное время на расстоянии до 50 метров. Существует обратная зависимость между углом обзора и дальностью ИК-излучения – при широком радиусе просмотра дальность уменьшается, и наоборот. Для решения некоторых задач может понадобиться установка специального инфракрасного прожектора.

Компания «Безопасный город» предлагает установку систем безопасности любого уровня сложности. Вы можете заказать бесплатный выезд нашего специалиста на объект, для предварительной консультации и подбора оборудования. Для этого необходимо позвонить по тел: (861) 292-40-00, 8-928-88-44-000.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора