Генератор огнетушащего аэрозоля

Генератор огнетушащего аэрозоля

Директор

Переносной генератор огнетушащего аэрозоляПожаробезопасность - это главное из требований эксплуатации жилых, производственных и иных помещений. Для ликвидации возгорания чаще всего используют современные технологии. На железнодорожном транспорте, речных и морских судах, в машинах, на объектах энергетики в борьбе с пожарами используют генератор огнетушащего аэрозоля.

Особенности работы генератора

Генератор огнетушащего аэрозоля является средством для тушения пожаров и действует эффективнее обычного огнетушителя. Автоматический генератор приводится в действие импульсом тока, который вырабатывается одним из приборов:

  • Приемно-контрольным;
  • Сигнально-пусковым.

Приборы реагируют на значительное повышение температуры воздуха в помещении и подают сигнал к генератору. В результате инициируется заряд, который и образует аэрозоль. Это вещество, которое через эжектор и сопловые отверстия распыляется в зоне горения. В процессе струя аэрозоля охлаждается, отчего увеличиваются его свойства пожаротушения. Дополнительно производится очистка вещества от шлаков, которые остаются в эжекторе. На выходе мы получаем чистый аэрозоль, долго находящийся во взвешенном стоянии и активно воздействующий на горение.

Преимущества генератора

При срабатывании генераторов огнетушащего аэрозоля лучше всего сразу же покинуть место возгорания, стараясь при этом максимально защитить дыхательные пути от аэрозоля. Несмотря на то, что это вещество считается условно опасным для здоровья человека, генератор имеет свои преимущества:

  • не наносит вреда окружающей среде;
  • эффективно снижает пожароопасность;
  • чистый состав не портит мебель, оборудование, ценности;
  • не имеет озоноразрушающего потенциала;
  • легко убирается с поверхности, не оставляя при этом следов.

Осевший  порошком аэрозоль с поверхности можно удалить обычным пылесосом, остатки собираются сухой ветошью. После этого следует провести влажную уборку. Помещение же необходимо хорошо проветрить.

Автоматический генератор огнетушащего аэрозоля, который устанавливается в административных, производственных, складских, кабельных сооружениях, транспорте, также можно использовать и в частных домах, а также городских квартирах. Этот шаг защитит дом от возгорания. Своевременное реагирование ГОА на пожар позволит сохранить в целостности имеющееся имущество, не нанося ему вреда.

 


ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора