Дверные электрические замки

Дверные электрические замки

Инженер
Электронные замки - это нужная вещь в любом доме. На сегодняшний промежуток времени подобный замок пользуются особой популярностью, т.к. не имеет скважин, что позволяет находиться ему в секретном месте, спрятанном от посторонних глаз. Как правило, располагается он по всему периметру двери, а для взлома необходимо определить его расположение, что достаточно тяжело. Подобный замок можно открыть, если только использовать специальную карту, брелок или же при помощи специального кода. Кроме того, также существуют замки, которые можно открыть только при помощи отпечатка пальца. В чем преимущества и недостатки подобных замков?

Преимущества

Многие критики негативно отзываются ори старых механических замках, т.к. подобное устройство не защищает на все 100% ваше жилье от неожиданных гостей. В этом утверждении есть доля правды. Электромеханические или же электромагнитные замки имеют целый ряд преимуществ перед обычными замками, а именно:
  • Дверь не представляется возможным открыть без введения цифр или передачи сигнала дистанционным путем;
  • Вскрытие замка несколько сложнее, т.к. даже в отключенном виде он продолжает работать на батарейках.
Если ключи были утеряны, то замок можно заблокировать или же перепрограммировать.

Минусы

К сожалению, у данной системы также имеются и минусы. Любой замок требует предварительной подготовки, чтобы правильно настраивать его, а также программировать. Не составляет труда установить замок, но вот отремонтировать или же настроить гораздо сложнее. Если вы желаете обратиться к специалисту, то посторонний человек будет знать секретные данные об устройстве замка.

Вскрытие

Не представляется возможным взломать только уникальный замок, с устройством которого пока человек не знаком. Многие замки, стоимость которых не превышает семи тысяч рублей, имеются в свободной продаже. А потому подобное устройство можно приобрести и подобрать наиболее подходящий метод вскрытия. По внешнему виду замка злоумышленник в короткие сроки определяет тип модели устройства, а также подбирает дальнейшее его вскрытие. Гораздо сложнее, если он столкнулся с замком, который встроен в саму дверь, а передача сигнала происходит тайно. Например, если специальный чип вмонтирован в часы или какой-либо иной предмет из личных вещей владельца, которые не вызывают никакого подозрения. Худшим вариантом станет демонстративное нажатие клавиш на виду у окружающих людей. В этом случае код достаточно легко можно считать скрытой камерой.

Какой выбрать?

Сказать наверняка какой из замков (электромеханический или же электромагнитный) лучше нельзя.
Основную роль здесь играет то, куда конкретно вы собираетесь установить замок. Допустим на калитку вполне достаточно электромагнитного. В этом случае лучше всего также установить и механическое устройство на случай, если выключат свет.
Достаточно часто подобную систему можно увидеть на дверях в офисе. Все дело в том, что они намного дешевле. Однако, подобный замок не рекомендуется устанавливать на двери в доме или квартире.
Электромеханический замок стоит на порядок дороже, но, если вдруг случится перебой в электричестве, то замок не перестанет работать. Он защитит вашу квартиру от проникновения непрошенных гостей.
Безусловно, применение электронных замков повышает безопасность в несколько раз даже при сравнении со сложными механическими системами. Однако, важно понимать, что данный вид замков выходит из строя гораздо чаще, а ремонт обойдется вам в кругленькую сумму.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора