Для чего нужен Splitter HDMI

Для чего нужен Splitter HDMI

Инженер

Splitter (сплиттер) в переводе с английского имеет несколько значений, одно из которых - делитель. Сплиттер HDMI - это небольшое устройство, которое делит входной сигнал на несколько выходов. Иными же словами он необходим для подключения двух и более устройств к одному HDMI-источнику. Как пользоваться Splitter HDMI?

Для чего необходим сплиттер?

Интерфейс HDMI с каждым годом становится все популярнее и популярнее. Его поддерживают многие мультимедийные устройства: D-VHS, телевизоры, DVD-плееры, кабельное ТВ, приставки. В ближайшем будущем его будут также поддерживать, вероятно, практически все устройства. Согласитесь, не совсем удобно подключать каждое устройство к источнику сигнала, отключая при этом другое.

Splitter может быть активным или же пассивным. Второй вариант, как правило, используется дома. Такие разветвители не требуют дополнительного питания.

Разветвитель Splitter HDMI

Сплиттер не только разделяет сигнал между несколькими устройствами, но и усиливает его, что крайне важно для получения качественного сигнала на выходе. Разветвитель позволяет в короткие сроки распределить сигнал. В таком случае он обеспечивает лучшее качество до 1920 x 1080, а также разрешение SXGA, VGA, SVGA, WUXGA.

Как пользоваться подобной системой?

Устройство HDMI разветвителя выглядит сложно, но пользоваться им достаточно просто. Данный аппарат необходимо просто подключить к сети - сплиттер готов к работе.

HDMI Splitter может передавать не только изображение, но и звук.

На практике же установка выглядит так: источник сигнала подключается при помощи специального кабеля к входному порту, а приемники - к выходным, т.е. подключение системы осуществляется в короткие сроки.

Выбираем Splitter HDMI

Как выбрать систему?

Выбор среди возможных моделей системы очень большой. Все они различаются по цене, функциям и т.д. Перед покупкой Splittera необходимо обращать свое внимание на некоторые параметры, а именно:

  • Количество входов и выходов;
  • Версия протоколов HDMI;
  • Тип выхода портов;
  • Поддержка HDCP;
  • Усилитель сигнала.

Данные разветвители могут иметь несколько выходных и входных разъемов. От этого показателя зависит какое количество устройств можно подключить к сплиттеру. Но здесь важно учитывать, какую версию HDMI поддерживает этот делитель. Многие современные модели пользуются HDMI 1.3/1.4. Но появилась уже новая версия 2.0.

Большинство моделей оснащено USB портом, что дает возможность обновлять программное обеспечение.

Если вам не особо важно качество и вы хотите купить HDMI splitter для себя, то можно приобрести простую модель в любом магазине. Если же для вас в приоритете находится качество, то к выбору следует подходить тщательно. Достаточно часто подделку продают по высокой цене. Иногда случается такое, что известные бренды заказывают партию дешевых сплиттеров и наносят на них свой логотип, но на качество это никак не влияет. Вы покупаете такой же плохой товар, но при этом платите за него в несколько раз больше. Если вы хотите получить HDMI Splitter, то приобретайте его в специальных магазинах. Если же вы такую вещь сравните с магазинной, то сразу же увидите разницу.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора