Нужна ли в офисе система видеонаблюдения?

Нужна ли в офисе система видеонаблюдения?

Директор

Об этом вопросе задумывается, пожалуй, каждый владелец компании или предприятия. Рано или поздно возникает мысль о том, что возможность записывать все события в офисном здании (включая не только рабочие кабинеты, но и коридоры, места для курения, кассы и т.д.), на прилежащей территории и на входе в помещение – это идеальный источник информации, которая может использоваться в различных целях.

  • В качестве части системы безопасности или охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдение помогает ограничить доступ в помещение офиса, восстановить картину преступления, идентифицировать факт и причину возгорания и т.д.
  • В качестве инструмента для оптимизации работы коллектива видеонаблюдение позволяет контролировать рабочее время сотрудников, характер их занятости в рабочей обстановке и т.д. Такой подход позволяет руководителю определить сотрудников, которые некачественно выполняют работу, покидают рабочее место без предупреждения, создают конфликтные ситуации и т.д.
  • В качестве источника информации система также поможет восстановить ход событий при возникновении недоразумений различного характера. В роли непосредственного свидетеля камеры видеонаблюдения зафиксируют все приходно-расходные операции на кассе, складе и других отделениях офиса.

Таким образом, для владельцев компаний, заинтересованных в безопасности и эффективности своего бизнеса, ответ на вопрос о необходимости установки видеонаблюдения в офисе очевиден. Комплектацию системы и электромонтажные работы имеют первостепенное значение для эффективности видеонаблюдения.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора