Монтаж электропроводки

Монтаж электропроводки

Директор

Основа монтажа электропроводки в здании – безопасная прокладка проводов и кабелей таким образом, чтобы при необходимости можно было оперативно найти и заменить поврежденные места, не прибегая к полномасштабному ремонту. Другая важная особенность – электропроводка в доме должна полностью соответствовать проектной документации. Как правило, прокладка электропроводки осуществляется через специальные патрубки (трубы), которые закладываются еще при строительстве дома.

Монтаж электропроводки

Монтаж электропроводки.

Подготовительные работы

Прежде чем провести электропроводку необходимо составить схему размещения электроприборов, светильников, розеток, соединительных коробок и т.д. На этом этапе необходимо распланировать трассировку основного кабеля и дополнительных линий проводки. Чем тщательнее будет продумана схема, тем меньше придется вносить изменений и, соответственно, вкладывать финансы.

Подготовительные работы включают в себя:

  • Разметочные – определение мест ввода и прокладки кабелей;
  • Заготовительные – выбор и порезка проводов и кабелей с длиной, равной промежутку между ответвительными коробками, и от коробок до розеток и выключателей;
  • Пробивочные – строительные работы, связанные со штроблением стен для укладки проводов.

Типы электропроводки в доме, офисном или торговом здании

Первый способ прокладки электропроводки – открытый. Он позволяет прокладывать рабочие кабели, не проводя пробивочных работ. Такая разводка проводов может быть полностью открытой и идти вдоль стен, а может и маскироваться в специально предназначенных для этого трубах из пластмассы, коробах, пластиковых каналах и кабельных плинтусах. При этом высота и схема данной проводки строго не нормируется. Исключение составляет правило, при котором в одном коробе нельзя смешивать силовые провода, слаботочные и осветительные.

Монтаж скрытой электропроводки.

Монтаж скрытой электропроводки.

Преимущество монтажа электропроводки открытого типа  - возможность без особых затрат менять пути проводки и размещение розеток.

Скрытая электропроводка отличается большей степенью безопасности, поскольку прокладывается внутри стен. Несгораемый материал хорошо изолирует провода. Недостаток данного вида проводки – необходимость штробить стены и четко следовать нормам и правилам соединения и ответвления кабелей. Кроме этого,  допустимо выполнять разводку в искусственных перегородках, над подвесными потолками, в строительных пустотах, под штукатуркой и т.д.

В наши услуги входит:

  • Разметка проводки;
  • Подготовительные работы (обрезка проводов, установка роликов, укладка изоляторов, размещение скоб);
  • Штробление стен, пробивка борозд  (при скрытой электропроводке);
  • Прокладка  и соединение проводов;
  • Монтаж установочных коробок, ответвительных  и соединительных коробок;
  • Установка и подключение  розеток и выключателей;
  • Монтаж силового электрооборудования (электродвигатели);
  • Подключение электроприборов и светильников;
  • Монтаж СКС;
  • Приемо-сдаточные испытания.

Компания «Безопасный город» осуществляет профессиональный электромонтаж в Краснодаре, а также Краснодарском и Ставропольском крае, Ростовской области, Адыгее и Карачаево-Черкесии.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора