Видеонаблюдение в супермаркетах Краснодара

Видеонаблюдение в супермаркетах Краснодара

Директор

Управляющий любого супермаркета знает о том, что в магазине систематически совершаются кражи товара или денег. Если потери магазина каждый месяц начинают превышать критические показатели, то следует предпринимать дополнительные меры безопасности. Наибольшую опасность представляют недобросовестные кассиры, которые, к тому же, могут иметь сообщника в виде покупателя и даже администратора. Выявить правонарушителя помогут специальные системы видеонаблюдения на кассах.

Особенность этих систем заключается как в камерах видеонаблюдения с высоким разрешением, так и в подключении к кассовым аппаратам. Такие системы безопасности называют интегрированными, потому что они действуют синхронно с операциями на кассах.

При установке интегрированной системы на мониторе отображается не только картина определенной кассы, но и надписи, соответствующие данным в чеке. Такое же изображение появляется и при воспроизведении записи с камеры. Таким образом, удается определить момент некорректных действий кассира, способ и размер воровства, выявить сообщников и т.д. Для удобства после того, как проведен электромонтаж, можно настроить систему видеонаблюдения таким образом, что при проведении сомнительных операций на пункт наблюдения будет поступать определенный сигнал. Например, при проведении операций возврата денег, отмены покупки, расчета скидки и пр. изображение соответствующей кассы будет увеличиваться.

Следует отметить, что обычное видеонаблюдение (автономное или интегрированное с охранной, пожарной сигнализацией и пр.) в таких случаях не будет столь эффективным.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Поля обязательные к заполнению отмечены *
Ваше имя*
E-mail
Телефон*
Сообщение*
Прикрепить файл

На ваши вопросы отвечает:

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ

СЕРГЕЙ АЛЕНТЬЕВ
заместитель директора